হজের খরচ কমাতে সৌদি সফরে ধর্ম উপদেষ্টা
বাংলাদেশের হজযাত্রীদের খরচ কমাতে সরকারের পরিকল্পনার অংশ হিসেবে সৌদি আরব সফরে এসেছেন ধর্ম উপদেষ্টা আ ফ ম খালিদ হোসেন।
মক্কায় তিনি সৌদি হজ ও ওমরাহ মন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করবেন।
বুধবার মক্কায় একটি হোটেলে স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন তিনি।
সভায় উপদেষ্টা বলেন, “কম খরচে হজ পালনের লক্ষ্যে পরিকল্পনা করছে ধর্ম মন্ত্রণালয়। দুই ক্যাটাগরির প্যাকেজে হাজি আসতে পারবেন বাংলাদেশ থেকে। এছাড়া সমুদ্রপথে হজযাত্রী পাঠানোর জন্য সৌদি সরকারকে অনুরোধ জানানো হবে।”
জেদ্দা ও মদিনায় বিমান ভাড়া কমানো এবং সমুদ্রপথে হজযাত্রী পাঠানোর মাধ্যমে হজের খরচ কমানো যাবে বলে আশা তার। সৌদি আরবে আসা বাংলাদেশি হাজিদের সেবা দান ও নিরাপত্তা নিশ্চিতে গুরুত্ব আরোপ করেন তিনি।
মিলেনিয়াম হজ কোম্পানি, বীণা ইন্টারন্যাশনাল কোম্পানি এবং বাংলাদেশ হজ মিশনের যৌথ উদ্যোগে এ সভায় উপস্থিত ছিলেন ধর্মবিষয়ক সচিব আ. হামিদ জমাদ্দার, অতিরিক্ত সচিব মো. মতিউল ইসলাম ও হজ কনসাল মো. আসলাম উদ্দিন।
আরও উপস্থিত ছিলেন মিলিনিয়াম হজ কোম্পানির ব্যবস্থাপক আরেফ কুতুবি, বাংলাদেশের হজ মিশনের কাউন্সেলর মো. জহিরুল ইসলাম এবং বীণা ইন্টারন্যাশনাল কোম্পানির চেয়ারম্যান হাফেজ জিয়াউর রহমান।
সব খবর জানতে, এখানে ক্লিক করে আকাশযাত্রার ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে যুক্ত থাকার অনুরোধ