বিশেষ ফ্লাইটে ইতালি ফেরত বাংলাদেশির করোনা পজিটিভ

বিশেষ ফ্লাইটে বাংলাদেশ থেকে ইতালি ফেরা এক যাত্রীর শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। বর্তমানে আক্রান্ত ওই বাংলাদেশি দেশটির রাজধানী রোমের একটি পলিক্লিনিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছেন।

সামাজিক নিরাপত্তার কারণে আক্রান্ত ওই যাত্রীর নাম ও ঠিকানা প্রকাশ করেনি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। তবে আক্রান্ত ওই নাগরিক বাংলাদেশি বলে নিশ্চিত করেছেন তারা।

জানা যায়, ১২ জুন বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের চার্টার্ড বিমানের প্রথম বিশেষ ফ্লাইটে আক্রান্ত ওই যাত্রী ঢাকা থেকে ইতালির রোমে ফিরেছেন বলে জানিয়েছে দেশটির বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

Travelion – Mobile

পরে স্থানীয় প্রশাসনের নির্দেশে দুই সপ্তাহের হোমকোয়ারেন্টাইনে থাকা অবস্থায় জ্বর ও শ্বাসকষ্ট অনুভব করলে হাসপাতালের জরুরী নাম্বারে ফোন দিলে এ্যাম্বুলেন্স এসে তাকে হাসপাতালে নিয়ে যায়। পরে নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষা করা হলে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়।

Diamond-Cement-mobile

করোনার কারণে বাংলাদেশে আটকে পরা যাত্রীদের কথা চিন্তা করে ঢাকা থেকে রোমে বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনা করে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স।

১২ জুন চার্টার্ড বিমানের প্রথম ফ্লাইটে ২৬৫ জন যাত্রী ঢাকা থেকে রোমের ফিউমিচিনো বিমানবন্দরে এসে পৌঁছান।

করোনাময় বিশ্ব: জনশক্তি রপ্তানি খাত কোন পথে

আবিদা ইসলামরাষ্ট্রদূত, বাংলাদেশ দূতাবাস, দক্ষিণ কোরিয়ানাহিদা সোবহানরাষ্ট্রদূত, বাংলাদেশ দূতাবাস,জর্ডান

Posted by AkashJatra on Sunday, June 21, 2020

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!