বিমান দুর্ঘটনার ছয় দিনের মাথায় ডিজে পার্টি, সমালোচনার ঝড়ে এয়ার ইন্ডিয়া কর্মকর্তারা

মাত্র ছয় দিন আগে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণ হারান প্রায় ২৭০ জন যাত্রী। এখনো চলছে দেহাবশেষ শনাক্তের প্রক্রিয়া—অনেক পরিবার এখনো প্রিয়জনের শেষকৃত্যও সম্পন্ন করতে পারেনি। এমন শোকাবহ মুহূর্তে ডিজে পার্টিতে এয়ার ইন্ডিয়ার ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নাচগানে মেতে উঠতে দেখা গেছে—যা ঘিরে ভারতজুড়ে তীব্র সমালোচনার ঝড় উঠেছে।

২০ জুন, ভারতের গুরুগ্রামে অনুষ্ঠিত ওই পার্টিতে উপস্থিত ছিলেন এয়ার ইন্ডিয়া স্যাটস-এর চিফ অপারেটিং অফিসার (সিওও) আব্রাহাম জাকারিয়া, চিফ ফিন্যান্স অফিসার (সিএফও), এবং বেঙ্গালুরু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের জেনারেল ম্যানেজারসহ আরও অনেকে।

ভিডিওটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই হতাশা ও ক্ষোভে ফেটে পড়েন সাধারণ মানুষ এবং দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবার। অনেকেই প্রশ্ন তুলেছেন—”এত বড় ট্র্যাজেডির পর কীভাবে উদযাপন সম্ভব? শোক আর সহমর্মিতার সামান্য প্রকাশও কি নেই?”

Travelion – Mobile
Diamond-Cement-mobile

এই ঘটনার পর এক সংক্ষিপ্ত বিবৃতিতে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভিডিওটি “প্রসঙ্গবিচ্ছিন্ন”, তবে যেসব মানুষ কষ্ট পেয়েছেন, তাদের প্রতি দুঃখ প্রকাশ করা হয়েছে। কিন্তু নিহতদের পরিবার এবং সাধারণ মানুষের একটি বড় অংশ এই ব্যাখ্যায় অসন্তুষ্ট।

২১ জুন পর্যন্ত ২০২টি মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা সম্ভব হলেও, এখনো শনাক্ত হয়নি বাকি ৬৮টি দেহাবশেষ। ফরেনসিক বিশেষজ্ঞ দল, এনডিআরএফ এবং গুজরাট সরকার সম্মিলিতভাবে কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন মরদেহ শনাক্তের জন্য।

সব খবর জানতে, এখানে ক্লিক করে আকাশযাত্রার ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে যুক্ত থাকার অনুরোধallowFullScreen=”true”>

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!