বিদেশে ষড়যন্ত্রকারীদের চিহ্নিত করতে প্রবাসীদের প্রতি তথ্যমন্ত্রীর আহবান

সুইজারল্যান্ড আওয়ামী লীগের মতবিনিময়

0

বিদেশে ষড়যন্ত্রকারীদের চিহ্নিত করে সংশ্লিষ্ট দেশের কর্তৃপক্ষকে জানানোর জন্য আওয়ামী লীগের নেতাকর্মী ও দেশপ্রেমিক প্রবাসীদের কাছে অনুরোধ রেখেছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক ও তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।

তিনি বলেন, বলেন, বঙ্গবন্ধুকন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ আজ বিশ্বে উন্নয়নের রোল মডেল। কিন্তু এ উন্নয়ন যাদের সহ্য হয় না, তাদের অনেকে বিদেশের মাটিতে বসে দেশের বিরুদ্ধে অপপ্রচার ও বিদ্বেষ ছড়ায়, নানা ষড়যন্ত্র-চক্রান্ত করে। দেশের স্বার্থেই তাদের চিহ্নিত করা জরুরী।

শুক্রবার (২৬ আগস্ট) সুইজারল্যান্ডের জেনেভার একটি কন্টিন্টাল রেষ্টুরেন্ট সুইজারল্যান্ড আওয়ামী লীগের মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির তিন এসব কথা বলেন।

Travelion – Mobile

সুইজারল্যান্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি জমাদার নজরুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক শ্যামল খানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রবাসী আওয়ামী নেতা-কর্মী ও কমিউনিটি সংগঠকরা উপস্থিত ছিলেন।

প্রবাসী আওয়ামী নেতাদের উদ্দেশ্যে তথ্যমন্ত্রী আরও বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুকে যে নির্মমভাবে সপরিবারে হত্যা করা হয়েছে এবং জিয়া-এরশাদ-খালেদা জিয়ার আমলে যে চরম মানবাধিকার লঙ্ঘন হয়েছে, হাজার হাজার সেনাসদস্য ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের হত্যা ও নির্যাতন করা হয়েছে, সেই সত্য জাতিসংঘের মানবাধিকার কাউন্সিল, আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থাগুলো ও বিদেশী রাষ্ট্রগুলোর কাছে তুলে ধরতে হবে।

“২০১৩, ১৪, ১৫ সালে বিএনপি-জামাতের হরতাল-অবরোধের নামে যেভাবে পেট্রোলবোমা ছুঁড়ে জীবন্ত মানুষকে পুড়িয়ে হত্যা করা হয়েছে, সেই চিত্র তাদের জানাতে হবে”, মন্ত্রী যোগ করেন।

এ সময় সুইজারল্যান্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও উপস্থিত নেতৃবৃন্দ তথ্যমন্ত্রীর পরামর্শ অনুযায়ী যাবতীয় পদক্ষেপ নেওয়ার অঙ্গীকার করেন।

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সম্মেলনে যোগ দিতে তথ্যমন্ত্রী সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় সফরে গিয়েছিলেন।

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

আপনার মন্তব্য লিখুন