ওমানে মাস্কাট বিমানবন্দরে যাত্রী সংখ্যা কমেছে; সালালায় সামান্য বেড়েছে
এই বছরের জানুয়ারি থেকে এপ্রিল পর্যন্ত ওমানের বিমানবন্দর দিয়ে যাতায়াতকারী যাত্রীর সংখ্যা ৪,৭০১,০৫৫ জনে পৌঁছেছে, যা গত বছরের একই সময়ের তুলনায় ৪.১% হ্রাস পেয়েছে, যখন এই সংখ্যা ছিল ৪,৯০১,৮৫৫।
জাতীয় পরিসংখ্যান ও তথ্য কেন্দ্রের তথ্য অনুসারে, এপ্রিলের শেষ নাগাদ মাস্কাট আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ৪,২২২,৭৮৯ জন যাত্রী পরিবহন করেছেন, যা এক বছর আগের ৪,৪২৮,৭২৬ জন যাত্রী পরিবহনের চেয়ে ৪.৭% কম। মাস্কাট দিয়ে ফ্লাইটও ৮.৬% কমে ২৯,৭৩১ এ দাঁড়িয়েছে, যা ২০২৪ সালের একই সময়ের ৩২,৫২০টি ছিল।
বিপরীতভাবে, সালালাহ বিমানবন্দরে যাত্রী সংখ্যা ৬.৮% বেড়েছে, যা এপ্রিল পর্যন্ত ৪,৫৮,৩৯৪ এ পৌঁছেছে, যা গত বছরের ৪,২৯,১৮১টি ছিল। তবে, মোট ফ্লাইটের সংখ্যা ০.২% সামান্য কমে ২,৯৭৪ এ দাঁড়িয়েছে।
সোহার বিমানবন্দরে ফ্লাইট পরিচালনা এবং বিমানে আসা যাত্রীর সংখ্যা উভয়ই তীব্র হ্রাস পেয়েছে। সুহারে ফ্লাইটের সংখ্যা ১৯২টি থেকে ৬২.৫% কমে ৭২টিতে দাঁড়িয়েছে, যেখানে যাত্রী সংখ্যা ৯৮.৭% কমে মাত্র ৩০৭টিতে দাঁড়িয়েছে, যা গত বছরের ২৩,৮৪২টি ছিল।
দুকুম বিমানবন্দরেও সামান্য কমেছে। ফ্লাইট ১.৯% কমে ২০৪টিতে, যাত্রী ২.৭% কমে ১৯,৫৬৫টিতে দাঁড়িয়েছে, যা ২০,১০৬টি থেকে কমেছে।
মাস্কাট আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে, ভারতীয় নাগরিকরা সবচেয়ে বেশি ভ্রমণকারী ছিলেন, এই বছরের এপ্রিল পর্যন্ত ১৮২,৬২৮ জন যাত্রী রেকর্ড করেছেন। ওমানিরা ১০১,০৮৭ জন যাত্রী নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে ছিলেন, তারপরেই পাকিস্তানিরা ৪৭,০৭৮ জন যাত্রী নিয়ে তৃতীয় স্থানে ছিলেন।
সব খবর জানতে, এখানে ক্লিক করে আকাশযাত্রার ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে যুক্ত থাকার অনুরোধ